AliExpress отменяет бесплатную доставку в Россию товаров дороже 2 долларов

Интернет-площадка AliExpress с 7 февраля изменяет правила доставки своих товаров в Россию, Белоруссию и на Украину

Как говорится в сообщении компании, для заказчиков из России бесплатная доставка будет доступна только при покупке товаров, которые стоят меньше 2 долларов. В Белоруссии и Украине AliExpress экономдоставка будет отменена для всех товаров.

Изменение связано с введением обязательного присвоения трек-номера для отслеживания товаров. При этом в AliExpress подчеркивают, что отмена бесплатной доставки направлена на улучшение качества логистического обслуживания. Для этого компания совместно с «Почтой России» запустила систему Simplified Registered Mail — упрощенную версию регистрации посылок из Китая.

Глава российского подразделения Alibaba Марк Завадский заявил, что для пользователей какое-либо подорожание почти не будет заметно.

«Бесплатной доставки в принципе не бывает, в большинстве случаев она уже входит в стоимость товара. Мы не думаем, что будет серьезное подорожание. Продавцы найдут способ выдерживать конкурентные цены», — цитирует Завадского РБК.

Версия страницы для ПК


Интернет Торговля
Главные новости

Антенны инопланетян или фонтан будущего? В парке «Краснодар» появились большие колонны

Атакованный у берегов Сочи танкер пригнали в порт Новороссийска

Пять погибших, четверо из них — подростки. В Краснодаре осудили участницу сети подпольных аптек

Адыгейский госуниверситет записал подкаст об адыгском языке

Владельцы затонувших танкеров «Волгонефть» заплатят еще 34 млрд рублей по иску Минприроды Кубани

Туроператоры назвали стоимость отдыха на горнолыжных курортах в Сочи

Лента новостей