В горах Сочи пройдет массовая гонка «Лыжня Кубани»

В рамках проведения 35-й открытой Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России» 11 февраля на Кубани устроят свою краевую гонку

Массовая лыжная гонка «Лыжня Кубани» пройдет в горно-туристическом центре «Газпром» на лыжно-биатлонном комплексе «Лаура».

К участию в соревнованиях допускаются жители Краснодарского края без ограничения возраста. Участники до 17 лет допускаются только при наличии допуска врача, участники в возрасте от 18 лет и старше — при наличии допуска врача или подписи в карточке участника, подтверждающей персональную ответственность за свое здоровье. Инвентарь участники должны приносить с собой. Регистрироваться на гонку нужно заранее.

Официальная церемония открытия начнется в 11:45. В 12 часов стартуют заезды за 2 и 3 км. После состоится церемония награждения победителей и призеров и официальная церемония закрытия.

«Цель лыжной гонки — развитие зимних видов спорта на Кубани, а также привлечение жителей Краснодарского края различных возрастных групп к регулярным занятиям лыжным спортом», — сообщили в пресс-службе краевого минспорта.

Версия страницы для ПК


Экстремальные виды спорта
Главные новости

В Краснодаре пройдет лекция о Сальвадоре Дали и его музе

Актер Павел Деревянко побывал в парке «Краснодар» и заблудился в поисках Японского сада

В центре Краснодара днем 19 октября без света из-за аварии остались 15 улиц

В Краснодаре пройдут акции раздельного сбора мусора. Публикуем адреса

Баржа со стройки «Геленджик Марины» села на мель после непогоды

Во время дефицита топлива: власти Краснодара покупают два электромобиля за 7,3 млн рублей

Лента новостей