Правительство РФ увеличило расходы на подготовку к ЧМ-2018 на 19 млрд рублей

Правительство России утвердило поправки в программу подготовки к ЧМ-2018 года, согласно которым расходы на его проведение выросли на 19 млрд рублей

Соответствующий документ опубликован на сайте Правительства. Согласно постановлению, общая сумма расходов на проведение ЧМ-2018 выросла с 619,6 млрд рублей до 638,8 млрд.

«Увеличение произойдет за счет средств федерального бюджета, расходы которого увеличились с 331,3 млрд до 350,4 млрд рублей. Расходы регионов составят 92,2 млрд рублей, частные инвестиции со стороны юридических лиц — 196,2 млрд рублей», — уточняется в сообщении.

В новой версии программы в перечень объектов, которые должны быть подготовлены к чемпионату, добавлена тренировочная база Учебно-тренировочного центра «Новогорск», которую капитально отремонтируют, передает «Интерфакс».

Как сообщали Юга.ру,чемпионат мира по футболу 2018 года должен пройти на 12 стадионах в 11 российских городах. Мундиаль примут: Москва (два стадиона), Санкт-Петербург, Казань, Сочи, Екатеринбург, Ростов-на-Дону, Волгоград, Нижний Новгород, Калининград, Самара и Саранск. Турнир пройдет с 14 июня по 15 июля. Матч открытия с участием сборной России состоится на стадионе "Лужники".

Версия страницы для ПК


ЧМ-2018
Главные новости

В Черном море концентрация химических веществ выросла в 10 раз, Азовское остается одним из самых загрязненных — Роспотребнадзор

Завтрак длиной в 11 часовых поясов: в Сириусе установили гастрономический рекорд

Скидка за судебное решение? В Краснодаре судья купила квартиру за 16 млн рублей вместо 80

Росприроднадзор отозвал разрешение у «Водоканала» Сочи за вред экологии. Чем это грозит?

Экс-министр здравоохранения Кубани признал вину в мошенничестве на 7,6 млн рублей и возместил ущерб. Чиновник остается под стражей

Авиаколлапс на Кубани: в Сочи задержаны 95 рейсов, сбои начались в Краснодаре и Геленджике

Лента новостей