Правительство РФ увеличило расходы на подготовку к ЧМ-2018 на 19 млрд рублей

Правительство России утвердило поправки в программу подготовки к ЧМ-2018 года, согласно которым расходы на его проведение выросли на 19 млрд рублей

Соответствующий документ опубликован на сайте Правительства. Согласно постановлению, общая сумма расходов на проведение ЧМ-2018 выросла с 619,6 млрд рублей до 638,8 млрд.

«Увеличение произойдет за счет средств федерального бюджета, расходы которого увеличились с 331,3 млрд до 350,4 млрд рублей. Расходы регионов составят 92,2 млрд рублей, частные инвестиции со стороны юридических лиц — 196,2 млрд рублей», — уточняется в сообщении.

В новой версии программы в перечень объектов, которые должны быть подготовлены к чемпионату, добавлена тренировочная база Учебно-тренировочного центра «Новогорск», которую капитально отремонтируют, передает «Интерфакс».

Как сообщали Юга.ру,чемпионат мира по футболу 2018 года должен пройти на 12 стадионах в 11 российских городах. Мундиаль примут: Москва (два стадиона), Санкт-Петербург, Казань, Сочи, Екатеринбург, Ростов-на-Дону, Волгоград, Нижний Новгород, Калининград, Самара и Саранск. Турнир пройдет с 14 июня по 15 июля. Матч открытия с участием сборной России состоится на стадионе "Лужники".

Версия страницы для ПК


ЧМ-2018
Главные новости

Зоозащитники выступили против новых законов, разрешающих отстрел редких животных и освоение заповедников

В горах Сочи прогнозируют лавиноопастность. На дорогах курорта возможен гололед

Устный экзамен по истории введут для выпускников 9 классов — министр просвещения Кравцов

Краснодарские владельцы ТРЦ «Галерея» и «Красная Площадь» попали в рейтинг королей недвижимости РФ

На берегу Черного моря волонтеры собрали 172 мешка с пальмовым маслом

В Краснодарском крае подорожали платные дороги. Сколько теперь стоит проезд из Краснодара до Москвы, Ростова и Крыма?

Лента новостей