Путин предложил обязать атаманов войсковых казачьих обществ отчитываться о доходах

Екатерининский сквер © Елена Синеок, ЮГА.ру

Президент РФ Владимир Путин внес в Госдуму законопроект, который обязывает атаманов войсковых казачьих обществ отчитываться о доходах

Путин предложил изменить статью 5 ФЗ «О государственной службе российского казачества». По тексту законопроекта, сведения о доходах, расходах, имуществе и обязательствах имущественного характера должны предоставлять атаман, его жена и несовершеннолетние дети. Если информация не будет обнародована или окажется недостоверной, атаману придется досрочно сложить полномочия.

Документ определил условия, при которых казаки, поступившие на госслужбу, будут вправе поступать на должности, на которые распространяются ограничения и запрет, установленные антикоррупционным законодательством. Они не смогут получать в казачьем обществе зарплату и другие выплаты, исполнять полномочия казачества, которые приносят доход. Казака на госслужбе не смогут выдвигать на должность атамана, если это повлечет конфликт интересов.

Версия страницы для ПК


Владимир Путин Законодательство Казачество
Главные новости

Пипитруся, Дизель, Цой и Шакира: какие необычные клички давали питомцам на Кубани в 2026 году

В Крыму из-за перебоев с электричеством остановили троллейбусы и объявили выходные для школьников

Космический фонтан или «башни Галицкого»: фотограф показал, как выглядит новая локация с подсветкой в парке «Краснодар»

В Краснодаре отменили праздничные гуляния в честь Дня народного единства

В Адыгее загорелся склад Ozon в результате атаки БПЛА

Вышел трейлер «Квазимодо» с Венсаном Касселем в главной роли. Когда премьера?

Лента новостей