В Сочи трассу «Формулы-1» адаптируют к новым характеристикам болидов

© Нина Зотина, ЮГА.ру

На трассе «Сочи Автодрома» к гонкам Гран-при России «Формулы-1» 2017 года усовершенствуют систему безопасности

После изменений технических требований к автомобилям «Формулы-1» Международная автомобильная федерация решила повысить уровень безопасности гонок.

Увеличится скорость болидов в поворотах, время прохождения круга снизится на 3-4 секунды. Учитывая это, на трассе увеличат количество и изменят конфигурацию барьеров TecPro на трех поворотах, сообщает пресс-служба «Сочи Автодрома».

Так как увеличатся габариты болидов, на гоночной трассе изменят разметку стартовых позиций.

Как сообщали Юга.ру, Гран-при России на трассе «Сочи Автодрома», который пройдет с 28 по 30 апреля, станет четвертым этапом сезона «Формулы-1».

Версия страницы для ПК


Автоспорт Сочи Формула-1
Главные новости

Вышел трейлер пятого «Шрека». Когда премьера?

Сказка для взрослых. В Краснодаре покажут спектакль «Рождественские грезы»

В Ростовской области почти 90% аллергиков страдают от амброзии

В Сочи включили сирены и эвакуируют туристов с пляжей из-за угрозы атаки БПЛА, а аэропорт снова закрыт

В краснодарском заброшенном молочном заводе пройдет техно-вечеринка

В 2025 году половина россиян получала на 36% ниже средней зарплаты

Лента новостей