Набор волонтеров на ЧМ-2018 установил новый рекорд чемпионатов мира

© Фото с официального сайта чемпионата мира по футболу FIFA

Кампания по набору волонтеров Кубка конфедераций и чемпионата мира по футболу 2018 года побила рекорд мундиалей по числу поданных заявок от кандидатов

Набор проходил с 1 июня по 30 декабря 2016 года, заявки подали около 177 тыс. человек, сообщается на официальном сайте чемпионата мира по футболу. Предыдущий рекорд был установлен на чемпионате мира года 2014 в Бразилии, тогда волонтерами захотели стать 152,1 тыс. человек.

Заявки на участие в волонтерской программе прислали кандидаты из 190 стран, 27% анкет поступило от иностранцев. В мероприятиях Кубка Конфедераций примут участие более 5,5 волонтеров, более 15 тыс. человек задействуют в чемпионате мира.

При заполнении анкеты кандидатам было предложено выбрать одно из 20 функциональных направлений, самыми популярными из них стали работа с командами, церемонии, работа со зрителями, лингвистическая поддержка и обеспечение работы СМИ.

Волонтеры приступят к своим обязанностям заранее: на Кубке Конфедераций — с мая 2017 года, на чемпионате мира по футболу — с мая 2018 года.

Как сообщали Юга.ру, чемпионат мира по футболу 2018 года должен пройти на 12 стадионах в 11 российских городах, в том числе в Сочи. Турнир пройдет с 14 июня по 15 июля. Матч открытия с участием сборной России состоится на стадионе «Лужники» в Москве.

© Фото из официального аккаунта Чемпионата мира по футболу FIFA в Tiwtter, twitter.com/fifaworldcup_ru
© Фото из официального аккаунта Чемпионата мира по футболу FIFA в Tiwtter, twitter.com/fifaworldcup_ru

Версия страницы для ПК


Волонтеры Кубок Конфедераций рекорды Футбол ЧМ-2018
Главные новости

«В тюрьму за оскорбление чувств кавказцев». Хореограф из Владикавказа столкнулась с травлей из-за преподавания стрип-пластики и выступления в папахе

Власти рассказали, когда в Краснодаре можно будет купаться в водоемах

Ночная атака БПЛА на Адыгею: обломки дронов повредили жилые дома и оставили поселки без света и газа

Трамвай до Московской не поедет. В Краснодаре отказались от одной из веток западной линии

В Ростовской области закрылись десятки детских садов. Жители требуют проверки

Бензовозы не доехали. Губернатор Севастополя заявил, что 11 июня QR-кодов на топливо не будет

Лента новостей