Начальник сочинского ГАИ уволен после скандала со взяткой от эвакуаторщиков

Андрей Геращенко © РЕН ТВ

Командир полка ДПС ГИБДД по городу Сочи Андрей Геращенко уволен со службы после коррупционного скандала

Как сообщали Юга.ру, Геращенко был задержан в марте 2016 года по подозрению во взяточничестве. В октябре его отстранили от должности.

13 января ГУ МВД по Краснодарскому краю опубликовало приказ, в котором говорится об увольнении Геращенко. Выслуга лет на день увольнения составила 19 лет и 7 месяцев, передает РЕН ТВ.

Приказ ГУ МВД по Краснодарскому краю © РЕН ТВ

По версии следствия, передача взятки сотруднику полиции состоялась 10 марта прошлого года. Деньги — около 500 тыс. рублей — Геращенко принес его посредник, предприниматель Александр Данилюк, который был тут же задержан. По предварительным данным, сотрудники ГИБДД требовали деньги у главы компании, занимающейся эвакуацией машин, в обмен на то, чтобы на вызовы эвакуаторщиков приезжали наряды ДПС. Без них отвезти автомобили на штрафстоянку невозможно.

В Следственном комитете РФ отмечали вероятность того, что к преступлению могут быть причастны и другие сотрудники из руководящего состава полка ДПС УГИБДД УВД по городу Сочи.

Версия страницы для ПК


Взятка Полиция Сочи
Главные новости

«Абрау-Дюрсо» объявил конкурс на создание символа курорта. Как принять участие?

В краснодарском театре пройдет премьера спектакля «Женитьба» по пьесе Гоголя

Исследование разрушающихся отношений. В Краснодаре состоится просмотр и обсуждение фильма «Одержимая»

В Севастополе возобновили продажу топлива по QR-кодам

В Краснодаре посмотрят и обсудят фильм о феминизме и проблеме насилия

Жители Севастополя спасли 5 тыс. обитателей морского аквариума-музея. Они могли погибнуть во время блэкаута

Лента новостей