В Адыгее прошел конкурс «Это мои горы»

© Фото Влада Александрова, Юга.ру

Подведены итоги межрегионального творческого конкурса «Это мои горы», проводившегося среди учащихся и педагогов Адыгеи и Краснодарского края

Мероприятие проводилось Негосударственным природоохранным центром «НАБУ-Кавказ» и Кавказским государственным природным биосферным заповедником имени Х.Г.Шапошникова.

«Конкурс по теме: «Заповедный лес кавказских гор» был приурочен к объявленному Году особо охраняемых природных территорий», — отметили организаторы конкурса.

По их словам, всего поступило 477 конкурсных работ. Из них определили 45 победителей в различных возрастных категориях и номинациях: «Учебно-исследовательская работа», «Внеклассное мероприятие, направленное на сохранение леса», «Литературное произведение», «Ручная работа», «Рисунок», «Авторская фотография», «Видеосюжет».

«Лучшие работы участников будут представлены в Национальном музее Республики Адыгея. Торжественное открытие экспозиции и награждение состоится в День заповедников и национальных парков России 11 января 2017 года в 11:00», — рассказали в «НАБУ-Кавказ».

Версия страницы для ПК


Конкурсы
Главные новости

Сгоревший у берегов Сочи танкер отбуксировали после пожара

В Нальчике закрыли ботанический сад из-за угрозы встречи с медведицей 

«Сразу подумала, что беспилотники»: жителей Краснодара разбудил звук взрыва

В Яблоновском взрыв газа разрушил частный дом, есть погибший

Бессмертие под контролем государства: в Краснодаре прочитают пьесу «Живите вечно» 

В Краснодаре и крае 9 октября завоют сирены — власти проведут учения

Лента новостей