ГК «Кубань» встретится с венгерским «Альба Фехервар»

© Евгений Резник, ЮГА.ру

Гандбольный клуб «Кубань» 7 января встретится с венгерским клубом «Альба Фехервар»

Матч пройдет во дворце спорта «Олимп» и начнется в 16:00.

Венгерские команды становились соперниками «Кубани» в еврокубках дважды. В сезоне 1986/1987 в 1/8 финала турнира «Кубань» встретилась с «Дебреценом». Сперва была трудная ничья в гостях — 23:23, а в Краснодаре спортсменки взяли уверенную победу со счетом 29:24. 

В сезоне 1987/1988 «Кубань» снова встретилась с венгерским клубом. Соперником был будапештский «Вашаш», один из сильнейших клубов Европы.

«Уже в первом матче, прошедшем в Краснодаре, "Кубань" разгромила венгерскую команду — 28:17. Ответная игра в Будапеште завершилась вничью — 20:20, что принесло "Кубани" второй подряд Кубок кубков», — говорится в сообщении пресс-службы гандбольного клуба. 

Версия страницы для ПК


Гандбол Краснодар
Главные новости

Вернуться домой к Рождеству. В Краснодаре пройдет лекция о Первой мировой войне

Грозы, туман и +24 °C: какая погода будет на Кубани в эти выходные?

Из Минвод начнут летать чартерные самолеты во вьетнамский Нячанг

В России тарифы за ЖКУ вырастут еще на 22% в ближайшие три года — Минэкономразвития

Мэрия Краснодара выявила 5 тысяч неправильных вывесок на фасадах за три месяца, 610 — демонтировала

Без коррупции и усталости. Каждый второй россиянин готов заменить чиновников искусственным интеллектом

Лента новостей