«Агрокомплекс им.Н.И. Ткачева» планирует экспортировать мясо в Европу и Азию

Компания «Агрокомплекс им. Н.И. Ткачева» намерена организовать экспорт своей мясной продукции в Европу и Азию

Информацию о намерении организации расширить географию экспортных поставок мяса птицы и свинины, в том числе в Европу и Азию, подтвердил гендиректор агрокомплекса Евгений Хворостин.

Ранее на сайте по подбору персонала появилось объявление о поиске специалиста в «Агрокомплекс им. Н. И. Ткачева» по сертификации, ответственного за аккредитацию продукции предприятия в Европе и Азии. В обязанностях кандидата указывалась подготовка разрешительных документов, сотрудничество с госорганами, составление контрактов и т. д., передает «Коммерсантъ».

Летом 2016 года агрокомплекс уже получил разрешение Россельхознадзора на экспорт свинины и говядины в Азербайджан, Армению, Белоруссию и Киргизию.

Как сообщали Юга.ру, «Агрокомплекс им. Н.И. Ткачева» — крупнейшее предприятие Краснодарского края по производству мяса птицы. Согласно информации на сайте компании, в ее структуру входит 40 предприятий различного профиля: растениеводства, мясного и молочного скотоводства, свиноводства, птицеводства, а также торговые и перерабатывающие предприятия. Также управляет собственной розничной сетью более чем из 600 магазинов в Краснодарском, Ставропольском краях и в Ростовской области.

В рейтинге крупнейших российских производителей мяса журнала «Агроинвестор» агрокомплекс занимает 12-е место. Выручка холдинга в 2015 году — 38,6 млрд руб., чистая прибыль — 6,6 млрд руб. Бенефициарами компании считаются члены семьи министра сельского хозяйства Александра Ткачева.

Версия страницы для ПК


Агрокомплекс Александр Ткачев Россельхознадзор Сельское хозяйство
Главные новости

В Туапсе обломки беспилотника ранили человека, на горе вспыхнул пожар

Поезд Новороссийск — Москва задержали более чем на четыре часа из-за атаки БПЛА

С заботой о будущем. В Краснодаре обсудят осознанную моду

Краснодарский край стал лидером в РФ по числу участков в зонах затопления

На Кубани продолжается бархатный сезон: Черное море прогрелось до +22 °C

Почти 120 тысяч рейсов в России опоздали на два часа и больше за восемь месяцев 

Лента новостей