Реклама

МТС запустил 4G в ТРЦ «Галерея Краснодар»

© Алёна Живцова, ЮГА.ру

МТС обеспеченил indoor-покрытием в 3G/4G сетях все крупнейшие торгово-развлекательные центры Краснодара

Предновогодняя статистика компании показывает, что больше всего мобильным интернетом пользуются посетители ТЦ «Мега и «OZ МОЛЛ».

«Современные торгово-развлекательные комплексы строятся по оригинальным дизайнерским проектам. Но креативные архитектурные решения не всегда позволяют традиционным способом обеспечить возможность пользоваться мобильной связью и интернетом внутри таких помещений. Такие конструкции включают большое количество межэтажных перегородок, стекол с высоким уровнем радиопоглощения, железобетонных элементов, которые выступают препятствием на пути прохождения радиосигнала и существенно ослабляют его», — отметил директор МТС в Краснодарском крае Сергей Ласкавый.

В качестве технического решения для обеспечения indoor-покрытия в крупных ТРЦ Краснодара МТС использовала антенно-фидерные устройства, объединяющие различные стандарты связи: 2G, 3G, 4G, Wi-Fi, WiMax. Это позволяет не только обеспечить стопроцентное покрытие и высокое качество сервисов, но и, например, в случае построения мультиоператорской сети, избежать появления «мертвых зон» при конфликте сетей друг с другом.

Версия страницы для ПК


Краснодар ТРЦ «Галерея Краснодар»
Главные новости

В Сочи и Геленджике отменили новогодние салюты, а в Ростове-на-Дону продлили запрет на пиротехнику

В морпорту Темрюка произошел пожар после атаки беспилотника. Работников эвакуировали

Экс-замглавы Краснодара Нетреба за 4,6 млн рублей предлагал депутатский мандат. Чиновник признался в мошенничестве

Пейзажи, портреты и анимализм. В Краснодаре пройдет выставка «Отражения души»

«Пианистка», «Хэппи-энд», «Код неизвестен». В Краснодаре пройдет фестиваль фильмов Михаэля Ханеке

Источник раскрыл, какой вопрос о строительстве храма в Краснодаре утвердили для «прямой линии» Кондратьева

Лента новостей