Суд обязал рэпера Басту выплатить Децлу 50 тыс. рублей за фразу «лохматое чмо»

В Ростове-на-Дону суд обязал рэпера Василия Вакуленко (Басту) выплатить компенсацию Кириллу Толмацкому (Децлу) за причинение морального вреда

Октябрьский районный суд Ростова 7 декабря частично удовлетворил иск Децла к Басте. Согласно решению суда, Вакуленко должен выплатить Толмацкому 50 тыс. рублей, передает «Лайф».

Как сообщали Юга.ру, ранее Децл потребовал от Вакуленко возместить ему моральный ущерб в размере 1 млн рублей за оскорбление, которое ростовский музыкант написал в твиттере. Баста назвал оппонента «лохматым чмом».

Во время заседания Вакуленко заявил, что считает возможным так называть Децла, потому что подобное выражение может использоваться в общении представителей рэп-культуры. Согласно данным лингвистической экспертизы, реплика «лохматое чмо» не может квалифицироваться как неприличная, поскольку является оценочным суждением и «представляет собой часть неформальной коммуникации интернета».

Версия страницы для ПК


Баста Музыка Ростов-на-Дону
Главные новости

Сотрудников Росреестра в Темрюке приговорили к 9 и 7,5 годам за взятки

Краснодарец разбил 15 телевизоров в магазине бытовой техники. Ущерб составил 1,5 млн рублей 

В Анапе за бензином стоят по 2,5 часа: очереди не заканчиваются

В Ростове археологи обнаружили катакомбу возрастом 1700–1800 лет — в ней мог быть захоронен знатный воин

34-летний Сергей Лагутин стал новым заместителем губернатора Краснодарского края

Топливный дефицит в России может усилиться в сентябре из-за ремонтов НПЗ — СМИ

Лента новостей