Боксер Гассиев получил от властей Северной Осетии трехкомнатную квартиру

Чемпион мира по боксу по версии IBF Мурат Гассиев награжден медалью «Во Славу Осетии» и получил от властей республики трехкомнатную квартиру

Уроженец Владикавказа в ночь с 3 на 4 декабря завоевал титул чемпиона мира по версии Международной боксерской федерации (IBF) в первой тяжелой весовой категории (до 90,7 кг). Гассиев одержал победу над уже бывшим чемпионом мира россиянином Денисом Лебедевым. По итогам 12-раундового поединка судьи раздельным решением отдали преимущество Гассиевым.

Во Владикавказе новоиспеченный чемпион мира по боксу, а также его тренер Виталий Сланов встретились с главой Республики Вячеславом Битаровым. Спортсмену и его наставнику вручили ключи от новой трехкомнатной квартиры. Кроме того, Гассиев и Сланов были удостоены медали «Во Славу Осетии».

«Мне приятно, что Мурат на весь мир сказал, что свою победу посвящает родной Осетии. Спасибо за то, что привез на родину победу, которая еще сильнее сплотит молодежь и даст дополнительный импульс для развития спорта в республике. Как на севере, так и на юге Осетии очень много талантливой молодежи, которая способна показать результат», — приводит слова Битарова агентство ТАСС.

Версия страницы для ПК


Бокс Мурат Гассиев
Главные новости

Автобус Краснодар — Мелитополь загорелся из-за атаки БПЛА. Люди успели эвакуироваться

В Краснодарском крае обстреляли компрессорную станцию «Газпрома»

Дольщицу из Сочи осудили на 7,5 лет за вымогательство. Она отстаивала права жильцов проблемного ЖК

В аэропорту Сочи задерживаются более 140 рейсов. Пассажирам приходится ждать по 30 часов

В Краснодаре стало больше работающих заправок. Где можно купить бензин 8 июля?

В Ростовской области после атаки БПЛА повреждены два танкера, ранены два человека

Лента новостей