Телефоны Краснодара станут семизначными через месяц

В ночь с 29 на 30 октября телефонная сеть Краснодара будет переведена на семизначную нумерацию.

В ночь с 29 на 30 октября телефонная сеть Краснодара будет переведена на семизначную нумерацию. Эти изменения обусловлены интенсивным развитием городской телефонной сети и возрастающей потребностью краснодарцев в услугах связи. Сейчас емкость краевого центра в пределах шести цифр задействована почти полностью.
Поэтому руководство ОАО "Южная телекоммуникационная компания" приняло решение о переводе городской телефонной сети на семизначный план нумерации. Его введение обеспечит резерв номерной емкости для дальнейшего развития телефонной сети столицы Кубани.
У абонентов Краснодарского городского узла электросвязи перед существующим шестизначным номером появится цифра 2.
Телефоны экстренных служб 01, 02, 03 и 04 и справочных служб, имеющих трехзначный номер (0-71, 0-09, 0-69 и другие) не изменятся и продолжат работать в прежнем режиме. Уточнить код города и номер телефона абонента можно в справочно-информационной службе по телефону 09, 0-65, 0-69, 0-70. Для краснодарцев будет работать автоматический информатор: чтобы узнать, как изменился телефонный номер, достаточно будет позвонить по номеру 000 и дальше следовать указаниям автоинформатора. Жители края смогут узнать об изменении номеров города Краснодара в круглосуточной справочной службе по телефону: (861) 99-09-111.

Версия страницы для ПК


Связь
Главные новости

Взрослый, который проснулся ребенком. В Краснодарском театре драмы покажут премьеру спектакля «Малыш»

Ночная атака БПЛА на Кубани: обломки упали в трех районах, без света остались три поселка

Праздники без подъемника. В Кисловодске почти на две недели остановят канатную дорогу

В Краснодаре 24 октября откроются восемь ярмарок выходного дня

«Не взлетели, но знатно полетали». Краснодарская группа «Белки на Акации» выпустила песню о 22 годах на сцене

Росавиация закрыла аэропорты Москвы. Что с рейсами в Краснодар, Сочи и Геленджик?

Лента новостей