В Адыгее разыскивают жертвенных овец Кадырова

В Адыгее полиция проверяет информацию о хищении более 600 овец, переданных на Курбан-байрам общественным фондом имени Ахмата Кадырова

По данным МВД по Адыгее, проверка проводится на основании заявления жителя республики Валерия Бриниха, с которым он официально обратился 1 декабря в отдел МВД России по Майкопу.

По информации заявителя, из направленных в республику овец только половину отары раздали малоимущим в честь праздника Курбан-байрам. Как считает Бриних, 640 овец похитили, спрятали под Майкопом и сейчас продают по заниженной стоимости. Об этом факте он также сообщил и в письме, адресованном Рамазану Кадырову.

«Когда мне рассказали, что украли половину подаренных Вами овец, я сначала не поверил и решил убедиться сам. Сначала нашел, где этих овец содержат, сфотографировал их (прилагаю) и поговорил с рабочими. Информация подтвердилась, хотя прямо мне не сказали, чьи эти бараны сейчас», — отмечает Бриних в распространенном в интернете письме.

Как сообщил порталу Юга.ру руководитель пресс-службы МВД по Адыгее Байзет Гомлешко, заявление зарегистрировано в установленном порядке. Назначена и уже началась проверка.

Версия страницы для ПК


Животные Полиция Религия
Главные новости

В Геленджике отменили парад невест и шоу гидроциклов, но День города все же состоится 

В Краснодаре стало меньше работающих заправок. Где есть топливо 18 августа?

Магнитная буря внезапно накрыла Землю: ученые не ожидали такого усиления

В Краснодаре профессор РЭУ проведет лекцию о Петербурге времен Достоевского

Краснодар «утопает» в амброзии: жители жалуются на заросли аллергена в разных районах

В Сочи запустили чат-бот с информацией о бензине

Лента новостей