Сочинцев предупредили о приближении эпидемии гонконгского гриппа

© Фото Елены Синеок, Юга.ру

Пик заболеваемости гонконгским гриппом в Сочи ожидают в феврале 2017 года

Об этом сообщила начальник управления здравоохранения администрации города-курорта Марина Вартазарян. 

«В зимнем сезоне-2017 ожидается эпидемия так называемого гонконгского гриппа. В России уже сейчас регистрируются единичные случаи заболевания. К сожалению, иммунитет у людей к гриппу такого вида потерян, так как он проявлялся достаточно давно», — рассказала Вартазарян.

По словам начальника горздрава, мутация вируса гриппа происходит постоянно.

«Грипп — очень опасное заболевание, его нельзя лечить дома самому», — подчеркнула Вартазарян.

Начальник горздрава отметила, что в Сочи по итогам прививочной кампании была создана подушка безопасности. На курорте прививки от заболевания сдали 42% горожан, в том числе работники торговли и общественного питания.

«Благодаря тому, что мы профессионально создаем подушку безопасности, не происходят пандемии и эпидемии на курорте», — заключила Вартазарян.

Как сообщали ЮГА.ру, пик заболеваемости гриппом в России начнется в январе 2017 года. При этом известно, что в зимний сезон 2015–2016 от гриппа в стране умерли 663 человека. Среди них была только одна привитая женщина, которая находилась на иммунодепрессивной терапии. 

Версия страницы для ПК


Медицина Сочи
Главные новости

Пространство тишины, созерцания и внутреннего баланса. В Сочи пройдет выставка «Дерево Жизни»

В Краснодарском крае объявлено штормовое предупреждение — ожидаются ливни с грозой и подъемы воды в реках

Бунгало за 5000, шезлонги от 200 рублей. Узнали, сколько стоит пляжный отдых в Геленджике

Арестован бывший первый вице-мэр Сочи и экс-глава департамента строительства Кубани Денис Юрковский

Население Краснодарского края превысило 9 млн человек — Кондратьев

Уже три региона отказались везти детей на отдых в Туапсе. Губернатор Кондратьев считает, что курорты безопасны

Лента новостей