Путин 1 декабря обратится с посланием Федеральному Cобранию

Президент РФ Владимир Путин 1 декабря обратится с посланием Федеральному Cобранию

Обращение станет 23-м в новейшей истории России и 13-м для Путина. Президент провел несколько совещаний и встреч, чтобы обсудить тезисы послания с постоянными членами Совета Безопасности РФ. Пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков сообщил, что глава государства занимался подготовкой текста вплоть до 30 ноября и из-за этого даже не смог поехать на Кубу на похороны Фиделя Кастро, сообщает ТАСС.

Содержание послания не раскрывается до момента его произнесения. Песков предположил, что это выступление Путина будет непохоже на предыдущее.

«Послание президента — это в целом традиционный формат, но ни одно послание не походит на другое. Поэтому, конечно, и в этом году оно будет совсем другим по содержанию, с сохранением такого главного путинского стержня», — сказал Песков.

Он уточнил, что акцент традиционно сделают на социальную сферу, на социальные обязательства государства, темам международной повестки уделят меньше внимания.

«Она (международная часть — прим. ред.) не может быть больше, потому что приоритет, естественно, — это внутрироссийское развитие: это и экономика, и социальные вопросы, и внутренняя политика», — сказал Песков.

Предположительно, в центре послания будет экономика. Путин скажет, что необходимо заниматься экономическим развитием страны, и, возможно, выскажется на тему возобновления дискуссии об изменении налоговой системы, сообщает РБК со ссылкой на близкого к Кремлю собеседника.

В части послания, касающейся внутренней политики, Путин может затронуть тему 100-летия революции 1917 года, поскольку «страна находится на пороге этого события».

Послание президента начнется в 12:00.

Версия страницы для ПК


Владимир Путин
Главные новости

Спектакли, опера, балет. В Краснодаре продолжается арт-проект «Волшебные вечера»

Netflix опубликовал трейлер научно-фантастического фильма «Атлас». В главной роли — Дженнифер Лопес

В Краснодаре пройдет гаражная распродажа книг, винила, декора и растений

Погода в Краснодаре на майские: облачно и дожди с грозами

В Сочи ожидается сильный туман

В Краснодаре прошли скачки на воображаемых лошадях

Лента новостей