ФК «Краснодар» добился волевой победы над «Зенитом» в поединке чемпионата страны

ФК "Краснодар" обыграл "Оренбург" в 1/8 Кубка России © Фото Елены Синеок, Юга.ру

Футболисты «Краснодара» переиграли дома петербургский «Зенит» – 2:1, забив два мяча в добавленное время ко второму тайму

Успех в поединке с бронзовым призером минувшего чемпионата страны и действующим обладателем Кубка России стал для «горожан» седьмым в текущем розыгрыше премьер-лиги и позволил «быкам» довести свою беспроигрышную серию в текущем турнире до десяти встреч.

Все три гола были забиты в концовке встречи. Счет за четыре минуты до истечения основного времени матча открыл форвард «Зенита» и национальной сборной России Артем Дзюба. На второй добавленной ко второму тайму минуте хозяева усилиями полузащитника Марата Измайлова сравняли счет, а еще спустя две минуты вышедший на замену после перерыва грузинский хавбек Торнике Окриашвили принес «быкам» победу в поединке.

Три очка, добытые во встрече с «Зенитом», позволили «Краснодару» переместиться на третью строчку в турнирной таблице премьер-лиги. В активе команды Игоря Шалимова 27 очков в 15 проведенных матчах. От идущего вторым «Зенита» «горожан» отделяет четыре балла.

В 16-м туре премьер-лиги ФК «Краснодар» встретится в гостях с грозненским «Тереком». Матч состоится 1 декабря.