Кондратьев призвал участковых следить за «группами смерти» в соцсетях

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев заявил, что участковые уполномоченные полиции должны заниматься «группами смерти» в соцсетях

На VI краевом съезде участковых уполномоченных полиции 17 ноября в Краснодаре губернатор заявил, что нужно усиленно работать с виртуальными сектами, так как в результате вовлечения в «группы смерти» в разных регионах страны покончили с собой 15 подростков.

«Мы с вами должны оперативно реагировать на так называемые группы смерти в социальных сетях. Руководители и участники этих интернет-организаций есть, в том числе, и в нашем крае. Это атака на нашу молодежь, на будущее нашей страны. Наше безразличие сегодня может обойтись нам боком завтра. Я всегда призываю своих коллег и обращаюсь к вам с просьбой: будьте внимательнее к семьям. И к многодетным, и к неблагополучным — ко всем. Никто не имеет право быть равнодушным в этом вопросе», — цитирует Кондратьева пресс-служба администрации Краснодарского края.

К сожалению, этот функционал доступен только на полной версии материала.

Ранее Лига безопасного интернета и Первый казачий университет договорились о создании казачьих кибердружин, чтобы бороться с запрещенным контентом в сети. Бывший атаман Кубанского казачьего войска Владимир Громов счел эту историю уткой. В пресс-службе Кубанского казачьего войска порталу Юга.ру заявили, что в Краснодарском крае никаких кибердружин нет, как минимум потому что нет соответствующего финансирования.

Версия страницы для ПК


Безопасность Вениамин Кондратьев Дети Интернет Полиция
Главные новости

В Краснодаре продолжает действовать запрет на купания в водоемах

Спектакли, опера, балет. В Краснодаре продолжается арт-проект «Волшебные вечера»

Netflix опубликовал трейлер научно-фантастического фильма «Атлас». В главной роли — Дженнифер Лопес

В Краснодаре пройдет гаражная распродажа книг, винила, декора и растений

Погода в Краснодаре на майские: облачно и дожди с грозами

В Сочи ожидается сильный туман

Лента новостей