В Геленджике установят памятник Андрею Первозванному

В Геленджике в парке возле строящегося кафедрального собора установят памятник святому апостолу Андрею Первозванному

Памятник планируется установить к концу апреля 2017 года. Скульптуру отольют из бронзы, высота всей композиции будет достигать порядка 4 м. В левой руке апостол будет держать раскрытую книгу, а в правой — крест.

Рабочие макеты памятника представил член союза художников России Евгений Соколов. Над их созданием он работал более шести месяцев, сообщает пресс-служба администрации Геленджика.

Версия страницы для ПК


Геленджик Памятники Религия
Главные новости

Южная бас-миссия. В Краснодаре и Ростове-на-Дону пройдут вечеринки «Фотуфо»

Вышел первый трейлер сериала про Гарри Поттера. Когда премьера?

Как Британия потеряла Америку. В Краснодаре пройдет лекция о войне за независимость США

В Краснодаре депутат проиграл суд, где оспаривал запрет мэрией ранее согласованного ею митинга за Telegram

В Краснодаре пройдет лекция о творчестве группы The Smiths

Обследование деревьев, работа тракторов, ковид, беспилотная опасность. В России по разным причинам запретили все митинги в защиту Telegram

Лента новостей