Прокурор Краснодарского края Коржинек станет заместителем Чайки — СМИ

Прокурор Краснодарского края Леонид Коржинек станет заместителем генпрокурора РФ Юрия Чайки

Также у Чайки, помимо Коржинека, появится еще один новый заместитель — начальник главного управления международно-правового сотрудничества Генпрокуратуры Саак Карапетян. Пока неизвестно, чем будут заниматься новые заместители Чайки, представитель Генпрокуратуры Александр Куренной не подтвердил и не опроверг эту информацию, сообщает РБК.

Сенаторы назначают и освобождают от должности помощников генпрокурора. Дата голосования по кандидатурам Коржинека и Карапетяна не определена, документы еще не поступили из администрации президента. Однако предварительно рассмотрение в комитетах по конституционному законодательству и по обороне и безопасности назначили на 15 ноября.

Из-за того, что представление о назначении вносит президент, скорее всего, сенаторы поддержат кандидатуры Коржинека и Карапетяна.

Пресс-служба прокуратуры Краснодарского края сообщила порталу Юга.ру, что комментарием по этой информации не располагает, так как Леонид Коржинек находится в отпуске.

Читайте также:

«Цапки» и «прокурорские»: подробности бизнес-связей и взаимоотношений

Версия страницы для ПК


Кадровые перестановки Леонид Коржинек Прокуратура
Главные новости

В Краснодаре уральский танцтеатр представит пластический спектакль-детектив

Двенадцатилетней Вике Чуйко из Белореченска требуется специальный ортез. Рассказываем, как помочь

Южная бас-миссия. В Краснодаре и Ростове-на-Дону пройдут вечеринки «Фотуфо»

Вышел первый трейлер сериала про Гарри Поттера. Когда премьера?

Как Британия потеряла Америку. В Краснодаре пройдет лекция о войне за независимость США

В Краснодаре депутат проиграл суд, где оспаривал запрет мэрией ранее согласованного ею митинга за Telegram

Лента новостей