Беленов: При выборе состава сборной сначала смотрят на топовые клубы

Голкипер «Анжи» назвал причины его отсутствия в составе сборной России на матчи с Катаром и Румынией

Голкипер «Анжи» Александр Беленов поделился мнением относительно причин невызова его в состав национальной сборной России на товарищеские матчи с командами Катара и Румынии.

Как сообщали ЮГА.ру, на ближайшие поединки тренерский штаб российской команды вызвал голкипера московского ЦСКА Игоря Акинфеева, вратаря «Краснодара» Станислава Крицюка и стража ворота ФК «Ростов» Сослана Джанаева.

Встреча России и Катара состоится 10 ноября в Дохе, а товарищеский поединок команды Станислава Черчесова против сборной Румынии пройдет на грозненском стадионе «Ахмат-Арена» пятью днями позже.

«Почему не вызвали в сборную? Сначала, наверное, смотрят на топовые клубы, которые играют в еврокубках, а я выступаю в середняках. Естественно, стараюсь выполнять свою работу хорошо, чтобы на меня тоже обращали внимание. Пока выхожу на поле и надеваю перчатки, всегда буду думать о сборной и о том, как туда попасть», — сказал Беленов в интервью программе «Футбол России».

В текущем розыгрыше российской премьер-лиги Александр Беленов принял участие во всех 13 поединках «Анжи» и пропустил в них 13 мячей. В семи поединках 30-летний голкипер оставлял свои ворота в неприкосновенности.

Версия страницы для ПК


Сборная России Станислав Черчесов ФК «Анжи» Футбол
Главные новости

В Сочи ожидается сильный туман

В Краснодаре прошли скачки на воображаемых лошадях

ФК «Краснодар» упустил шанс возглавить лигу

В сочинском дендрарии спустя год снова откроют канатную дорогу

Две улицы Краснодара перекроют на 4,5 месяца для прокладки теплосетей

В амфитеатре парка «Краснодар» стартует сезон летних кинопоказов

Лента новостей