На Ставрополье полицейский за 130 тыс. рублей обещал закрыть уголовное дело

На Ставрополье участковый в Невинномысске вымогал у подозреваемого 130 тыс. рублей за закрытие уголовного дела

На Ставрополье в Невинномысске против участкового уполномоченного полиции возбудили уголовное дело. Мужчина подозревается в вымогательстве взятки.

По версии следствия, подозреваемый пообещал мужчине закрыть возбужденное в его отношении за хранение наркотиков уголовное дело. За свои услуги он попросил 130 тыс. рублей, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Ставропольскому краю.

"Впоследствии полицейский получил требуемую сумму денег, заведомо зная, что не сможет повлиять на принятие процессуального решения", — уточняется в сообщении.

По факту возбудили дело ч. 3 ст. 159 УК РФ (Мошенничество).

Версия страницы для ПК


Мошенничество
Главные новости

Экс-главный архитектор Сочи получил 10 лет строгого режима за взятку в 65 млн рублей

Поселок Яблоновский в Адыгее станет городом в 2027 году

В Краснодаре третий день нет мобильного интернета. Власти по-прежнему молчат

В ночь с 13 на 14 декабря краснодарцы смогут наблюдать пик звездопада метеоров Геминиды

«Моржи» Геленджика устроят показательный заплыв. Участвовать могут все желающие

В Сочи жертвы «схемы Долиной» отомстили пенсионерке и отключили свет в квартире. Это первый подобный случай в России

Лента новостей