В Ставрополе будут судить спасателя, насмерть сбившего десятилетнюю девочку

Пешеходный переход © Фото Елены Синеок, Юга.ру

Прокуратура Ставрополя направила в суд дело сотрудника "Службы спасения", виновного в ДТП с летальным исходом

Прокуратура Промышленного района Ставрополя направила в суд дело местного сотрудника МКУ "Служба спасения" 1968 года рождения, обвиняемого в наезде на личном автомобиле на 10-летнюю девочку, приведшем к смерти ребенка.

"В ходе предварительного следствия установлено, что обвиняемый 21 августа 2016 года, примерно в 13:05, управляя личным технически исправным автомобилем Toyota Avensis, двигаясь по улице Ленина города Ставрополя, от проезда Ботанического в сторону ул. Лермонтова, и совершая маневр, грубо нарушил пять пунктов Правил дорожного движения РФ, вследствие чего совершил наезд на несовершеннолетнюю жительницу Ставрополя 2006 года рождения, переходившую дорогу по пешеходному переходу на разрешающий сигнал светофора", — сообщили в пресс-службе ведомства.

В результате дорожно-транспортного происшествия ребенок получил множество телесных повреждений, а также осложнившуюся развитием травматического шока острую двустороннюю пневмонию (воспаление легких) центрального генеза, что и явилось основной и непосредственной причиной смерти в лечебном учреждении.

Санкция ч. 3 ст. 264 УК РФ предусматривает обвиняемому максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет.

Версия страницы для ПК


ДТП
Главные новости

«Как осознанно обновлять свой гардероб». В экоцентре Краснодара пройдет день со стилистом

Оранжевое золото. Об абхазских мандаринах сняли документальный фильм. Где смотреть?

Генпрокуратура выявила серьезные нарушения в десятках заповедников страны. Больше всего пострадал Сочинский нацпарк

Петербургский аниматор Константин Бронзит в третий раз претендует на премию «Оскар»

Верховный Суд обязал строителей отеля в Туапсе выплатить 1 млрд рублей за ущерб почве и Черному морю

Мешали автомобили и падающий снег. Чиновники Краснодара объяснили, почему в городе плохо чистили дороги

Лента новостей