В Адыгее откроют Школу инструкторов по туризму

В Адыгее с 15 ноября начнет работать Школа инструкторов по туризму

С 15 ноября в Адыгее открывается Школа инструкторов по туризму. Мероприятие ежегодно организуют по инициативе Федерации спортивного туризма РА совместно с факультетом социальных технологий и туризма АГУ с целью создания образовательной базы в сфере подготовки квалифицированных инструкторов-проводников.

Заявки принимаются до конца ноября. Занятия будут проводиться два раза в неделю в течение полугода под руководством опытных специалистов туротрасли РА: Зинаиды Ужбаноковой, Алии Хаткова, Ивана Бормотова, Азамата Удычака, Александра Михалькова, Дмитрия Кузнецова и других.

"Программа обучения будет включать лекции по общей туристкой подготовке, организации и проведению спортивных походов, массовых туристских мероприятий, туристско-спортивной деятельности. Серьезное внимание будет уделено и обеспечению безопасности туристской группы в природной среде. По окончанию теоретических занятий будут организованы походы 1 категории сложности, которые помогут закрепить полученные знания, проверить выносливость и физическую подготовку слушателей", — рассказал президент Федерации спортивного туризма РА Дмитрий Кузнецов.

По окончании обучения слушатели смогут получить диплом и инструкторское звание. Традиционно церемония проводится 18 мая, в День майкопского инструктора.

Версия страницы для ПК


Курорты и туризм
Главные новости

Диалог цифрового и физического миров: в Краснодаре откроется выставка арт-фотографии

Ростов-на-Дону «вернули» в 2000-е для съемок фильма о Басте. Жители шутят, что с тех пор город не изменился

В Ингушетии и Чечне за год выросла заболеваемость корью. А что в других регионах СКФО?

Три кубанских вуза вошли в рейтинг лучших по версии Forbes. Какие именно?

Повреждены девять квартир. Власти Краснодара показали последствия атаки беспилотников

Строительный мусор и незаконные сливы: прокуратура Краснодара провела рейд на берегу реки Кубань

Лента новостей