Жителя Ставрополья будут судить за избиение четырех сотрудников ДПС

© Фото Елены Синеок, Юга.ру

На Ставрополье пьяный водитель избил четырех сотрудников ДПС

На Ставрополье будут судить мужчину, который избил четырех сотрудников ДПС. Инцидент произошел в августе 2016 года, когда сотрудники полиции проверяли у обвиняемого документы.

Сотрудники ДПС остановили автомобиль Toyota Camry, за рулем которого находился 36-летний местный житель. От мужчины исходил запах алкоголя, в связи с чем полицейские предложили ему пройти освидетельствование на состояние опьянения.

"В ответ на это, обвиняемый нанес не менее трех ударов рукой сжатой в кулак в область лица, головы и туловища инспектору Е. причинив ему телесные повреждения в виде кровоподтеков теменной области справа и лобной области", — сообщает пресс-служба прокуратуры Промышленного района Ставрополя.

После этого мужчина ударил еще троих полицейских. По факту возбудили дело по ч. 1 ст. 318 УК РФ (Применение насилия в отношении представителя власти). Дело передано в суд.

Версия страницы для ПК


Полиция Происшествия
Главные новости

Незаконные сборы денег, продажи туров, строительство и вырубка леса. Генпрокуратура выявила нарушения на 3 млрд рублей в Сочинском нацпарке и Кавказском заповеднике

Мокрый снег, гололед и ночные заморозки до -13 °С. В выходные Краснодарский край накроет непогода

Экс-главный архитектор Сочи получил 10 лет строгого режима за взятку в 65 млн рублей

Поселок Яблоновский в Адыгее станет городом в 2027 году

В Краснодаре третий день нет мобильного интернета. Власти по-прежнему молчат

В ночь с 13 на 14 декабря краснодарцы смогут наблюдать пик звездопада метеоров Геминиды

Лента новостей