Мусульмане Адыгеи и Краснодарского края готовятся к выборам муфтия ДУМ

В госфилармонии Адыгеи 19 ноября выберут нового муфтия Духовного управления мусульман Адыгеи и Краснодарского края

В госфилармонии Адыгеи 19 ноября состоится отчетно-выборный съезд мусульман республики и Краснодарского края, в ходе которого пройдут выборы нового муфтия Духовного управления мусульман РА и КК.

Как сообщили ЮГА.ру в муфтияте, на внеочередном заседании членов Совета ДУМ РА и КК члены Совета единогласно выдвинули кандидатуру действующего муфтия Аскарбия Карданова, который находится на этом посту уже 4 года. Однако в ходе съезда могут быть представлены и другие кандидатуры.

"Уже определен и количественный состав делегаций. От каждой местной религиозной организации мусульман Республики Адыгея и Краснодарского края на съезде будут присутствовать по десять делегатов. Предварительно их будут избирать на общем собрании местных религиозных организаций", — уточнили в ДУМ РА и КК.

По словам собеседника, на съезд также будут приглашены муфтии из регионов Северного Кавказа, руководство республики и края.

Сегодня Духовное управление мусульман Адыгеи и Краснодарского края объединяет 47 мечетей в республике и пять мечетей в крае.

Версия страницы для ПК


Ислам Религия
Главные новости

В Сочи ожидается сильный туман

В Краснодаре прошли скачки на воображаемых лошадях

ФК «Краснодар» упустил шанс возглавить лигу

В сочинском дендрарии спустя год снова откроют канатную дорогу

Две улицы Краснодара перекроют на 4,5 месяца для прокладки теплосетей

В амфитеатре парка «Краснодар» стартует сезон летних кинопоказов

Лента новостей