В Ставрополе решили установить памятник казакам за 13 млн рублей

В Ставрополе администрация города объявила конкурс на строительство памятника Хоперскому казачьему полку

В Ставрополе администрация города объявила конкурс на строительство памятника Хоперскому казачьему полку. Новую скульптуру планируется установить на площади Фрунзе. Соответствующий тендер появился на сайте закупок.

"Всего для воплощения идеи необходимо 13 млн рублей. Из них 3,9 млн выделяет городская администрация. Остальную суммы казаки планируют собрать собственными силами и силами горожан, готовых помочь", — сообщает "Блокнот Ставрополя".

В 2015 году в Ставрополе проводился конкурс на лучший проект памятника казакам-основателям Ставропольской крепости. Голосование проходило на сайте администрации. В результате горожане выбрали из четырех представленных вариантов эскиз академика Российской академии художеств, скульптора Сергея Олешни из Ростова-на-Дону.

Версия страницы для ПК


Казачество Памятники
Главные новости

На Крымском мосту образовались пробки: со стороны Керчи досмотра ждут 855 машин

В результате ночных атак в Крыму погибли два человека, включая ребенка

В Абинском районе упали обломки БПЛА и загорелось предприятие

Московский концептуализм. В Краснодаре художница расскажет про советское неофициальное искусство 1970–х

В Севастополе ввели режим временного ограничения электроснабжения

В Красноармейском районе из-за падения обломков БПЛА загорелась нефтебаза

Лента новостей