Роскомнадзор требует заблокировать LinkedIn

Роскомнадзор обратился в Таганский районный суд с требованием заблокировать в России крупнейшую в мире деловую соцсеть LinkedIn

Роскомнадзор обратился в Таганский районный суд Москвы с требованием заблокировать в России крупнейшую в мире деловую соцсеть LinkedIn. В ведомстве заявили, что американская сеть нарушает закон "О персональных данных", поскольку не перенесла серверы в Россию, а также собирает и передает информацию о гражданах, не являющихся пользователями сети, без их согласия, пишет "Коммерсантъ".

Суд уже удовлетворил требования Роскомнадзора, но решение пока в силу не вступило. Издание отмечает, что LinkedIn подала апелляцию и сейчас борется за свое существование для российской аудитории в Мосгорсуде.

Причиной проверки сети в Роскомнадзоре называют публикации в СМИ о неоднократных утечках данных их пользователей.

LinkedIn — крупнейшая в мире социальная сеть для установления деловых связей и поиска работы. В ней зарегистрированы более 400 млн человек, на российский сегмент приходится 5 млн регистраций.

Версия страницы для ПК

Главные новости

Краснодарские владельцы ТРЦ «Галерея» и «Красная Площадь» попали в рейтинг королей недвижимости РФ

На берегу Черного моря волонтеры собрали 172 мешка с пальмовым маслом

В Краснодарском крае подорожали платные дороги. Сколько теперь стоит проезд из Краснодара до Москвы, Ростова и Крыма?

Выбиты окна и двери, пострадал газопровод. В Новороссийске в результате атаки БПЛА повреждены более 100 домов

В Краснодаре 3 марта почти 100 домов останутся без света

В Краснодаре проходит выставка работ женщин-фотографов со всей России

Лента новостей