Власти Северной Осетии решили развивать сеть кемпингов в приграничных районах

В Северной Осетии планируется открытие сети кемпингов в приграничных районах республики

Власти Северной Осетии планируют реализовать программу по развитию сети кемпингов в приграничных районах республики. Об этом сообщил председатель правительства РСО-Алания Таймураз Тускаев.

По его словам, одним из важнейших экономических факторов и преимуществ развития республики является ее географическое расположение, которое нужно использовать более эффективно.

"Через нашу территорию проходит большой поток автотранспорта в Армению, Турцию, Иран. Сейчас приграничные территории не располагают достаточным количеством предприятий сфер обслуживания для транзитного транспорта, который останавливается в республике", — цитирует Тускаева ТАСС.

Он также пояснил, что за счет этого "транзитные пассажиры будут получать услугу, оставлять денежные средства в регионе, и таким образом будет происходить наполняемость местных бюджетов".

При этом председатель не уточнил, когда именно в республике начнется реализация программы по развитию сети кемпингов в республике.

Версия страницы для ПК


Курорты и туризм
Главные новости

Диалог цифрового и физического миров: в Краснодаре откроется выставка арт-фотографии

Ростов-на-Дону «вернули» в 2000-е для съемок фильма о Басте. Жители шутят, что с тех пор город не изменился

В Ингушетии и Чечне за год выросла заболеваемость корью. А что в других регионах СКФО?

Три кубанских вуза вошли в рейтинг лучших по версии Forbes. Какие именно?

Повреждены девять квартир. Власти Краснодара показали последствия атаки беспилотников

Строительный мусор и незаконные сливы: прокуратура Краснодара провела рейд на берегу реки Кубань

Лента новостей