Шалимов: Проблема "Краснодара" — травмированные игроки, поэтому надеемся на мощную поддержку

Главный тренер ФК "Краснодар" поделился ожиданиями от предстоящей встречи с немецким "Шальке" на домашнем поле

Главный тренер ФК "Краснодар" Игорь Шалимов поделился ожиданиями от предстоящей встречи с немецким клубом "Шальке-04" — первой игры на новом домашнем поле в ходе пресс-конференции.

По его словам, главной проблемой команды сейчас являются травмированные игроки.

"У нас добавился Налдук травмированным, но Мамаев уже полностью готов, тренируется в общей группе. По-прежнему остаются травмированными Вандерсон, Смолов, Перейра, которые восстановятся, надеюсь, после ноябрьской паузы на игры сборных", — цитирует Шалимова "Спорт-Экспресс".

По его словам, немецкие команды всегда отличаются мощью, и команду ждут тяжелейший матч.

"Но мы будем стараться играть в свой футбол, действовать агрессивно, когда мяч у них. То, что получилось с "Ниццей" в принципе неплохо, но мы постараемся усложнить жизнь теперь и "Шальке", — сказал тренер.

Он отметил при этом, что тот факт, что встреча с "Шальке" станет первой для "быков" на новом стадионе, на настрой команды не повлияет.

"На настрой не повлияет — мы на все игры настраиваемся максимально. Конечно, мы рады, что здесь состоится наша первая игра. Это домашний матч, поддержка болельщиков будет мощной. Надеемся на болельщиков", — сказал Шалимов.

Как сообщали ЮГА.ру, все 34 тысячи билетов на матч "Краснодар" — "Шальке" были распроданы за три дня. Первая игра "горожан" на новом домашнем стадионе пройдет 20 октября.

Версия страницы для ПК


Краснодар Футбол
Главные новости

Вернуться домой к Рождеству. В Краснодаре пройдет лекция о Первой мировой войне

Грозы, туман и +24 °C: какая погода будет на Кубани в эти выходные?

Из Минвод начнут летать чартерные самолеты во вьетнамский Нячанг

В России тарифы за ЖКУ вырастут еще на 22% в ближайшие три года — Минэкономразвития

Мэрия Краснодара выявила 5 тысяч неправильных вывесок на фасадах за три месяца, 610 — демонтировала

Без коррупции и усталости. Каждый второй россиянин готов заменить чиновников искусственным интеллектом

Лента новостей