Власти Сочи сообщили о создании на курорте "Сочипедии"

Морской вокзал Сочи © Фото Елены Синеок, Юга.ру

В Сочи создадут аналог "Википедии" — "Сочипедию", где расскажут все об олимпийской столице

Власти Сочи заявили о создании аналога американского проекта "Википедии" — интернет-энциклопедии "Сочипедия". По мнению инициаторов проекта, заморская версия слишком скупо рассказывает о городе, не отражая всех достопримечательностей и курортных возможностей Сочи.

"При попытке внести объективные правки в "Википедию" сочинцы столкнулись с тем, что американский проект отказывается принять тот факт, что Сочи уже не какой-то провинциальный город, а олимпийская столица, где кипит деловая жизнь, проходят международные форумы и общероссийские соревнования. Это и побудило создать сочинский аналог "Википедии", — рассказали в пресс-службе мэрии курорта.

Первая статья в "Сочипедии" посвящена Кавказскому заповеднику. В настоящий момент идет подготовка еще 23 статей о природных достопримечательностях курорта.

Версия страницы для ПК


Интернет Сочи
Главные новости

Краснодарские владельцы ТРЦ «Галерея» и «Красная Площадь» попали в рейтинг королей недвижимости РФ

На берегу Черного моря волонтеры собрали 172 мешка с пальмовым маслом

В Краснодарском крае подорожали платные дороги. Сколько теперь стоит проезд из Краснодара до Москвы, Ростова и Крыма?

Выбиты окна и двери, пострадал газопровод. В Новороссийске в результате атаки БПЛА повреждены более 100 домов

В Краснодаре 3 марта почти 100 домов останутся без света

В Краснодаре проходит выставка работ женщин-фотографов со всей России

Лента новостей