В Невинномысске директор фирмы предстанет перед судом из-за смерти работника

В Невинномысске будут судить гендиректора фирмы, сотрудник которой погиб во время ремонта кабельных перегородок

На Ставрополье в Невинномысске будут судить генерального директора фирмы "ОТРМ". Мужчина обвиняется в том, что не обеспечил безопасность своего сотрудника, когда тот ремонтировал кабельные перегородки на территории одного из предприятий.

"Обвиняемый не обеспечил снятие напряжения с расположенных вблизи рабочего места других токоведущих частей, находящихся под напряжением. В результате чего изолировщик-пленочник получил поражение электрическим током. От полученных повреждений пострадавший скончался на месте происшествия", — сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Ставропольскому краю.

По факту возбуждено дело по ч. 2 ст. 143 УК РФ (Нарушение правил охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека). Уголовное дело для рассмотрения направили в суд.

Версия страницы для ПК

Главные новости

Минюст признал иноагентом экс-депутата из Ейского района Александра Коровайного*

Экоцентр Краснодара приглашает на бесплатные мастер-классы по апсайклингу и выставку трикотажа

Вечером 12 декабря улицы Краснодара окрасились в бордовый цвет — пробки 10 баллов

Анапский блогер Озаровский попросил Путина открыть пляжи. Видеообращение он записал под водой

В Ингушетии отказались показывать фильм о депортации 1944 года. Однако его посмотрели в других регионах РФ

«Не психологиня, а психолог». «Т-Банк» запретил авторам своих статей использовать феминитивы, ссылаясь на несуществующие нормы закона

Лента новостей