В одном из районов Кабардино-Балкарии введен карантин по АЧС

В Прохладненском районе Кабардино-Балкарии выявлен вирус африканской чумы свиней

В Прохладненском районе Кабардино-Балкарии выявлен вирус африканской чумы свиней, в связи с чем глава республики Юрий Коков подписал распоряжение об установлении на территории района карантина, сообщили в пресс-службе правительства республики.

"В связи с выявлением генома вируса АЧС у свиней, принадлежащих непубличному акционерному обществу "Меркурий Агропромышленный комплекс "Прохладненский" в станице Солдатской Прохладненского района в целях ликвидации очага инфекции установить ограничительные мероприятия (карантин) на территории Прохладненского района и города Прохладный", — говорится в распоряжении.

Границы эпизоотического очага установлены на территории свиноводческого комплекса, первая угрожаемая зона — в радиусе 5 км от очага, вторая — в пределах территории Прохладненского района и города Прохладный.

Распоряжением запрещен ввоз и вывоз животных всех видов в эпизоотическом очаге, заготовка и вывоз с его территории продуктов и сырья животного происхождения, вывоз продукции растениеводства, торговля животными и продуктами животного происхождения, проведение сельскохозяйственных ярмарок и других массовых мероприятий, связанных со скоплением людей и животных.

Версия страницы для ПК

Главные новости

В Краснодаре продолжает действовать запрет на купания в водоемах

Спектакли, опера, балет. В Краснодаре продолжается арт-проект «Волшебные вечера»

Netflix опубликовал трейлер научно-фантастического фильма «Атлас». В главной роли — Дженнифер Лопес

В Краснодаре пройдет гаражная распродажа книг, винила, декора и растений

Погода в Краснодаре на майские: облачно и дожди с грозами

В Сочи ожидается сильный туман

Лента новостей