Сборная России уступила Коста-Рике в матче открытия стадиона ФК "Краснодар"

Товарищеский матч национальных сборных России и Коста-Рики в Краснодаре завершился победой гостей – 4:3

Национальная сборная России по футболу потерпела первое поражение под руководством Станислава Черчесова. В своем очередном товарищеском поединке, который стал матчем открытия стадиона ФК "Краснодар", россияне принимали сборную Коста-Рики и уступили четвертьфиналисту минувшего чемпионата мира в Бразилии со счетом — 3:4.

Первая половина встречи завершилась с преимуществом гостей в два мяча — 3:1. Счет на 22-й минуте открыл полузащитник костариканцев Рэндалл Асофейфа. Спустя семь минут его партнер по команде Брайан Руис удвоил преимущество гостей. На 31-й минуте матча россиянам удалось сократить свое отставание до одного мяча. Первый гол сборной России в поединке записал на свой счет полузащитник Александр Самедов. В добавленное к первому тайму время команде Коста-Рики удалось вернуть себе преимущество в два мяча благодаря автоголу защитника россиян Василия Березуцкого.

К исходу первого часа игры сборной России удалось сравнять счет в матче. Дубль на свой счет записал форвард Артем Дзюба, отметившийся голами на 48-й и 61-й минутах встречи. Победу костариканцам принес гол нападающего Жоэля Кэмпбелла, реализовавшего пенальти в добавленное время ко второму тайму.

На матче открытия стадиона ФК "Краснодар" присутствовали 34 200 зрителей.

Товарищеский матч

Россия — Коста-Рика — 3:4 (1:3)

Голы: Асофейфа, 22 — 0:1; Б. Руис, 29 — 0:2; Самедов, 31 — 1:2; Березуцкий (автогол), 45+2 — 1:3; Дзюба, 48 — 2:3; Дзюба, 61 — 3:3; Кэмпбелл, 90+2 — 3:4.

Россия: Джанаев, Кутепов, Березуцкий, Петров, Смольников, Газинский, Зобнин, Шатов (Полоз, 56), Самедов (Оздоев, 88), Ерохин (Жирков, 82), Дзюба (Канунников, 89).

Коста-Рика: Навас, Гонсалес, Акоста (Уостон, 69), Кальво, Матаррита (Овьедо, 75), Сальватерра, Асрфейфа (Техеда, 66), Борхес (Гусман, 78), Б. Руис (Кэмпбелл, 70), Венегас, Уренья (Уоллас, 69).