Невинномысск принял участие в "Кроссе нации – 2016"

Около 90 жителей Невинномысска приняли участие в традиционном спортивном празднике "Кросс нации"

В минувшее воскресенье, 25 сентября, в Невинномысске в рамках Всероссийского дня бега состоялся традиционный спортивный праздник "Кросс нации".

В фестивале бега приняли участие около 90 жителей города. Спортсменам-любителям предлагалось преодолеть дистанции в 2 тыс., 3 тыс. и 6 тыс. метров, а также принять участие в семейном забеге для родителя и ребенка на километровую дистанцию.

По итогам забегов победителями на дистанциях в своих возрастных категориях стали: Анастасия Кочнева, Вячеслав Чернявский, Екатерина Буракова, Алексей Кравцов, Камила Водолажченко, Зияутдин Омаров, Анастасия Савина, Владимир Колосовский, Виктор Федосенко. В семейном забеге финишную черту первыми пересекли Юлия и Роман Свешниковы.

Победители и призеры соревнований награждены грамотами, медалями и памятными кубками.

"Кросс нации – 2016" проводился в Невинномысске с целью привлечения трудящихся и учащейся молодежи к регулярным занятиям физической культурой и спортом, совершенствования форм организации массовой физкультурно-спортивной работы, пропаганды физической культуры и здорового образа жизни", – рассказала начальник информационно-аналитического отдела администрации города Невинномысска Ставропольского края Марина Шихова.

Версия страницы для ПК

Главные новости

В Сочи ожидается сильный туман

В Краснодаре прошли скачки на воображаемых лошадях

ФК «Краснодар» упустил шанс возглавить лигу

В сочинском дендрарии спустя год снова откроют канатную дорогу

Две улицы Краснодара перекроют на 4,5 месяца для прокладки теплосетей

В амфитеатре парка «Краснодар» стартует сезон летних кинопоказов

Лента новостей