На Ставрополье казаки посоревнуются в верховой езде

На Ставрополье стартовали традиционные молодежные Казачьи игры, участниками которых стали представители из разных регионов ЮФО

На Ставрополье в поселке Иноземцево состоялось торжественное открытие традиционных молодежных Казачьих игр. Мероприятие проходит на базе Южно-Российского лицея казачества и народов Кавказа. В нем принимает участие 21 команда из Ставропольского края, Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкессии и Северной Осетии-Алании. В 2016 году на игры впервые прибыли представители из Дагестана.

"Юным казакам предстоит продемонстрировать умение ездить верхом, плавать, преодолевать полосу препятствий, знание основ медицины и истории казачества. В программе соревнований также предусмотрены конкурс "Меткий стрелок", конкурс художественной самодеятельности, биатлон и лазертаг", – сообщает пресс-служба губернатора Ставропольского края.

Для всех участников мероприятия подготовлена развлекательная программа и экскурсия по достопримечательностям Кавказских Минеральных Вод. Завершатся соревнования 25 сентября, передает "Кавказ Сегодня".

Версия страницы для ПК


Фестивали
Главные новости

Смог от горящего НПЗ в Славянске-на-Кубани достиг Краснодара. Куда движется облако?

В Дагестане закрыли несколько пляжей. Купание в Каспийском море запрещено из-за бактериальной угрозы

Прогулка по тропическим джунглям. В Сочи запустили экскурсии в банановые теплицы

В Краснодаре обнаружили обломки БПЛА. В двух квартирах повреждены окна

В Краснодаре продолжаются перебои с топливом: обстановка на АЗС 30 июня

Водители такси массово уходят с линии из-за проблем с бензином — СМИ

Лента новостей