В Адыгее увеличили план по призыву в армию до 660 новобранцев

Первые кубанские призывники отправлены на службу © Фото Влада Александрова, Юга.ру

Федеральный центр увеличил план по призыву в армию на 140 человек в Адыгее

Для Адыгеи федеральный центр увеличил план по призыву на 140 человек. В результате осенью 2016 года из республики в армию отправятся 660 человек.

"Если весной призывали 520 человек, то осенью 660. Вызываться на призывные пункты будут 3 тыс. человек, считаю, что проблем с набором у нас не будет", – отметил военный комиссар РА Александр Аверин.

В Адыгее ежегодно в ходе призывных кампаний в армию отправляются около 550 человек, но желающих служить больше. Также ежегодно республика направляет около 300 юношей на учебу в высшие и средние военные училища. По словам военкома Адыгеи Александра Аверина, есть необходимость увеличить задание по призыву до 750-800 человек.

План по призыву на срочную службу республиканский военкомат выполняет на 100%. В осенний призыв на комиссии будут приглашены порядка 3 тыс. молодых людей. По статистике, годными к военной службе по состоянию здоровья признается более 75% ребят.

"Большинство новобранцев от Адыгеи будут проходить службу в сухопутных войсках (235 человек), ракетных войсках стратегического назначения (160 человек) и военно-космических сил (80 человек). Кроме того, они попадут в войска военно-воздушных сил, военно-морской флот, военно-десантные и железнодорожные войска, а также войска нацгвардии", – пояснил Аверин.

Версия страницы для ПК


Армия
Главные новости

В Краснодаре продолжает действовать запрет на купания в водоемах

Спектакли, опера, балет. В Краснодаре продолжается арт-проект «Волшебные вечера»

Netflix опубликовал трейлер научно-фантастического фильма «Атлас». В главной роли — Дженнифер Лопес

В Краснодаре пройдет гаражная распродажа книг, винила, декора и растений

Погода в Краснодаре на майские: облачно и дожди с грозами

В Сочи ожидается сильный туман

Лента новостей