Евросоюз не признал проведение выборов в Госдуму в Крыму

Евросоюз не признал проведение выборов в Крыму и Севастополе из-за "незаконной аннексии" полуострова

Евросоюз не признал проведение выборов в Государственную думу в Крыму и Севастополе.

Причиной стало то, что Евросоюз не признает "незаконную аннексию" полуострова. В официальном сообщении ЕС говорится, что наблюдатели ОБСЕ и европейские дипломаты не присутствовали на выборах в Крыму, сообщает "Медуза".

В целом Евросоюз признал выборы прозрачными, но отметил отрицательное влияние на предвыборный климат, например, контроль над СМИ и "ограничения основных свобод и политических прав". С такой же оценкой выступил Госдеп США.

Как соощали ЮГА.ру, 18 сентября в России состоялся Единый день голосования. Президент РФ Владимир Путин прокомментировал итоги голосования в Госдуму 7-го созыва, отметив, что результаты выборов показали реакцию людей на санкции и попытки извне раскачать страну.

Версия страницы для ПК


Выборы
Главные новости

В Краснодарском крае мошенники предлагают «подтвердить участие в выборах»

Где заправиться в Краснодаре 4 сентября: список работающих АЗС и наличие топлива

Барбра Стрейзанд, Брижит Бардо, Софи Лорен, Ален Делон. В Краснодаре покажут автографы звезд мирового кино

У берегов Крыма заметили массовое скопление сарпы — «галлюциногенной» рыбы

Краснодарцев предупредили о сильном дожде с ветром. В городе действует штормовое предупреждение

Российские компании не выполнили почти 60% биржевых контрактов на поставку бензина

Лента новостей