Путин: Результаты выборов показали реакцию людей на попытки извне раскачать страну

Президент РФ Владимир Путин прокомментировал результаты голосования, отметив, что в условиях неопределенности люди доверяют "Единой России"

Президент РФ прокомментировал итоги голосования в Госдуму 7-го созыва, отметив, что результаты выборов показали реакцию людей на санкции и попытки извне раскачать страну. Об этом президент сообщил на совещании с кабмином.

"В условиях вот этих самых сложностей, большого количества неопределенностей, рисков люди, безусловно, выбирают так называемую стабильность и доверяют ведущей политической силе, доверяют правительству, которое опирается на партию "Единая Россия" в парламенте, доверяют тому, что все мы будем действовать профессионально и в интересах граждан страны", – цитирует Путина ТАСС.

Он также отметил, что власти должны слышать все политические силы, в том числе не прошедшие в парламент, и развивать многопартийную систему в РФ.

"Нужно развивать многопартийную систему в России, поддерживать гражданское общество, включая патриотически ориентированные НКО", – добавил он.

Как сообщали ЮГА.ру, по предварительным итогам, на данный момент за "Единую Россию" проголосовали 54,8% избирателей.

Версия страницы для ПК


Выборы
Главные новости

«Крюк» в 7 км: у Краснодарского водохранилища на неделю перекроют развязку на М-4 «Дон»

«Кажется, вы используете VPN». Российские туристы за рубежом потеряли доступ к банкам, маркетплейсам и билетным сервисам

Сквер или набережная? Краснодарцам предложили выбрать территорию для благоустройства

Поезда в Краснодарский край опаздывают на семь часов из-за атаки БПЛА

Восемь отелей и 25 участков: суд изъял коррупционные активы в Архызе стоимостью 1,1 млрд рублей

«Раскаиваюсь в содеянном». Бывшая замгубернатора Краснодарского края Минькова признала вину по делу о мошенничестве

Лента новостей