Российские студенты смогут бесплатно посещать музеи

Российские студенты, студенты, аспиранты (адъюнкты), ординаторы и интерны смогут бесплатно посещать государственные и муниципальные музеи

В новом учебном году российские студенты, аспиранты (адъюнкты), ординаторы и интерны 1 или более раз в месяц смогут бесплатно посещать государственные и муниципальные музеи. Об этом заявил Уполномоченный по правам студентов Артем Хромов.

"Проект закона студенческого омбудсмена был доработан и принят Госдумой России, а Минкульт РФ разработал соответствующий порядок, обязывающий музеи определить день/дни их бесплатного посещения студентами", — сообщили в пресс-службе Уполномоченного по правам студентов в РФ.

О нарушениях прав при посещении музеев учащиеся могут сообщить по телефону бесплатной "горячей линии": 8 (800) 333-91-94.

Версия страницы для ПК


Афиша Музеи Образование
Главные новости

В Краснодаре состоится иммерсивный аудио-показ хоррора «Полутон». Зрители будут с закрытыми глазами

19 мая в Краснодаре более 60 улиц останутся без электричества

Краснодарская блогерка столкнулась с оскорблениями и мизогинией из-за того, что захотела создать велоклуб

Павел Тычинкин стал руководителем «Кубань 24»

В России замедлился рост онлайн-продаж продуктов из-за ограничений мобильного интернета

Северная Осетия отказалась отправлять детей в лагеря Туапсинского района из-за разлива нефти после атак БПЛА

Лента новостей