"Ростов" пропустил пять безответных мячей от "Баварии" в матче Лиги чемпионов

Поединок "Ростова" и "Баварии" в первом туре группового этапа Лиги чемпионов завершился победой немецкого клуба – 5:0

Футбольный клуб "Ростов" стартовал в групповом этапе Лиги чемпионов с разгромного поражения от чемпиона Германии. В первом туре группы главного клубного турнира Европы команда из столицы Дона встречалась в Мюнхене с "Баварией" и уступила немецкому клубу со счетом – 0:5.

Первая половина матча завершилась с преимуществом мюнхенцев в два мяча. Счет на 28-й минуте открыл нападающий "Баварии" и сборной Польши Роберт Левандовски, а на второй добавленной минуте к первому тайму форвард хозяев Томас Мюллер удвоил преимущество своей команды. Во второй 45-минутке хозяева, благодаря дублю полузащитника сборной Германии Джошуа Киммиха и голу испанского защитника Хуана Берната довели счет до разгромного.

В параллельном матче группы D Лиги чемпионов мадридский "Атлетико" переиграл в гостях чемпиона Голландии ПСВ – 1:0.

Во втором туре группового этапа Лиги чемпионов ФК "Ростов" примет на своем поле ПСВ. Матч состоится 28 сентября на стадионе "Олимп 2".