Разработку "Ростелекома" RusGIS включили в реестр российского ПО

Разработку "Ростелекома" RusGIS ("Единое информационное пространство геоданных") включена в единый реестр российского программного обеспечения

Разработку "Ростелекома" RusGIS ("Единое информационное пространство геоданных") включили в единый реестр российского программного обеспечения (ПО). Приказ об этом подписал министр связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Николай Никифоров.

"Сейчас для многих корпоративных и государственных клиентов нашей компании становится особенно важным использование отечественного программного обеспечения. Именно поэтому мы подали заявку на включение в реестр российского ПО собственной разработки RusGIS. Тем самым, мы повышаем привлекательность и ценность специального клиентского предложения для эффективной работы с геоданными", – заявил вице-президент ПАО "Ростелеком" Артемий Прокопенко.

"Единое информационное пространство геоданных" разработано "Ростелекомом" на основе импортозамещающих технологий. Это прикладной программный продукт с использованием свободного программного обеспечения (СПО) и собственных разработок "Ростелекома", позволяющий в короткие сроки создавать информационно-аналитические приложения и геоинформационные сервисы на основе принципов облачных технологий и сервис-ориентированной архитектуры.

Версия страницы для ПК


Интернет Связь
Главные новости

Сатурн, два звездопада и полнолуние: что увидят краснодарцы в октябре 

Пикассо в мире моды. В Краснодаре пройдет лекция о дизайнере Кристобале Баленсиаге

«Мосфильм» привез в Краснодар архивные фото легендарных советских фильмов

Заморозки до –3 °C и ветер до 20 м/с: какая погода ждет Краснодарский край в первые выходные октября

«За активную работу» — ноль. В Краснодаре отменили доплату председателю УИК, где обнаружили вскрытый сейф

В Севастополе придумали датчик, который выявляет загрязнение моря по поведению медуз

Лента новостей