Кондратьев ответил на требования Общественной палаты проверить детские лагеря на Кубани

Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев заявил, что каждая детская здравница в регионе уже проверена по три раза

Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев в ответ на просьбу Общественной палаты проверить детские лагеря в регионе заявил, что каждая детская здравница в крае уже проверена по три раза.

Как сообщали ЮГА.ру, с этой просьбой к главе края обратился председатель комиссии Общественной палаты РФ по социальной политике, трудовым отношениям и качеству жизни граждан Владимир Слепак. Он заявил, что на горячую линию поступает информация о нарушениях от родителей отдыхающих в лагерях детей, и попросил принять срочные меры по устранению нарушений.

"И так проверяем. Из 1500 проверок за лето – 1024 внеплановых. Каждая здравница изучена не менее трех раз",написал в ответ на это в своем твиттере В. Кондратьев.

Он отметил, что в этом сезоне в Краснодарском крае уже отдохнули 375 тысяч детей.

"Вряд ли надо уточнять, какая на нас лежит ответственность", – добавил он.

По данным В. Слепака, к началу августа ОП получила уже 86 жалоб, которые связаны с недобросовестной работой туроператоров (31%), антисанитарными условиями (27%), некачественным питанием (18%), отсутствием досуга и отсутствием квалификации у персонала (16%), недостаточным медицинским обслуживанием (8%).

Версия страницы для ПК

Главные новости

Девять компаний за 13,4 млрд рублей. В Краснодарском крае продают конфискованные фирмы фигурантов «дела дорожников»

Почти 12 лет обещаний. Губернатор Кубани ликвидировал Краснодарский государственный цирк

Ростовский ипподром признали объектом культурного наследия. Ранее на его месте хотели построить многоэтажки

Вирус Западного Нила выявили в Краснодарском крае. Его занесли перелетные птицы из Румынии

Из-за прорыва дамбы в Крымском районе под водой оказались 11 тыс. гектаров. Затоплены поля 30 аграрных предприятий

Сатирическое высказывание о культе здоровья. Вышел трейлер боди-хоррора «Ешь, молись, худей»

Лента новостей