В десятый день Олимпиады в Рио Россия взяла пять медалей

Гимнаст Денис Аблязин завоевал третью за Олимпиаду медаль

На Олимпиаде в Рио-де-Жанейро 15 августа российские спортсмены завоевали пять медалей.

В десятый день соревнований сборная РФ выиграла по две золотых и бронзовых награды и одну серебряную. Обладателями первых мест стали борец греко-римского стиля Давит Чакветадзе в весовой категории до 85 кг и боксер Евгений Тищенко, его категория – до 91 кг, сообщает "Интерфакс".

Гимнаст Денис Аблязин завоевал серебро в опорном прыжке, он же занял третье место в упражнениях на кольцах. Бронзу в категории до 130 кг взял борец греко-римского стиля Сергей Семенов.

За десять дней Олимпиады Россия заработала 11 золотых и по 12 серебряных и бронзовых медалей. С этими показателями сборная находится на четвертом месте в общем зачете.