В Крыму по требованию ФСБ отключали интернет после перестрелки на границе

Жителям северной части Крыма отключали интернет «в целях безопасности» после перестрелки на границе с Украиной и задержания диверсантов

Жителям северной части Крыма отключали интернет после перестрелки на границе с Украиной и задержания диверсантов. Сенатор от Крыма, член комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Ольга Ковитиди в эфире телеканала "Дождь" объяснила это соображениями безопасности.

"В целях безопасности (отключили интернет). Это нужно для того, чтобы определенные спецслужбы… не было проникновения… В целях безопасности нужны прежде всего эти мероприятия, и люди это понимают", – рассказала Ковитиди.

Об отключении интернета в Крыму ряд СМИ сообщили 9 августа. Интернет был недоступен в Джанкое, Красногвардейском, Красноперекопске, Армянске и Первомайском районе республики.

Компания "Крымтелеком" объясняла перебои проведением технологических работ. А пресс-служба провайдера SkyLine сообщила изданию "Наш Крым", что интернет был заблокирован по указанию ФСБ.

Как сообщали ЮГА.ру, 10 августа ФСБ России сообщила о предотвращении в Крыму теракта, который готовило ГУР Минобороны Украины, и о нескольких попытках прорыва группы диверсантов. В ходе вооруженных столкновений погибли двое российских военных. Диверсанты были задержаны, ими оказались жители Украины и России.

Версия страницы для ПК


Интернет
Главные новости

В Сочи и Геленджике отменили новогодние салюты, а в Ростове-на-Дону продлили запрет на пиротехнику

В морпорту Темрюка произошел пожар после атаки беспилотника. Работников эвакуировали

Экс-замглавы Краснодара Нетреба за 4,6 млн рублей предлагал депутатский мандат. Чиновник признался в мошенничестве

Пейзажи, портреты и анимализм. В Краснодаре пройдет выставка «Отражения души»

«Пианистка», «Хэппи-энд», «Код неизвестен». В Краснодаре пройдет фестиваль фильмов Михаэля Ханеке

Источник раскрыл, какой вопрос о строительстве храма в Краснодаре утвердили для «прямой линии» Кондратьева

Лента новостей