В Сочи накажут рафтеров-нарушителей

Организаторов рафтинга в Сочи накажут за сплав детей младше 14 лет

В Сочи в ходе рейда муниципальной комиссии по рекреационным объектам реки Мзымта выявлены рафтеры-нарушители.

"В лодке находились дети, которым еще нет 14 лет. Таким образом, организаторы экстремального вида отдыха нарушили закон. Теперь документы по факту сплава детей по горной реке будут переданы в полицию", – сообщили в пресс-службе мэрии курорта.

Проверка на реке Мзымта показала, что почти все услуги на рекреационных объектах Адлерского района предоставляются с нарушениями. Арендаторы территории не утруждают себя ни уборкой, ни благоустройством, ни охраной.

Собственников объектов, которые не устранят нарушения в течение трех дней, вызовут на административную комиссию, где будет рассмотрен вопрос о разрыве договорных отношений.

Напомним, что в этом сезоне в горных реках Сочи уже утонули несколько отдыхающих.

Версия страницы для ПК


Сочи
Главные новости

Из аэропорта Краснодара уже сутки не могут вылететь 4 международных рейса

В Краснодаре пройдет просмотр и обсуждение фильма «Земля Эльзы»

В кинотеатрах Краснодара покажут фильм «Марти Великолепный» с Тимоти Шаламе

«Еще не успели очистить от мазута берег Черного моря». На Кубани планируют построить 19 яхт-марин к 2035 году

В Сочи спасли «волка», пролежавшего на заснеженных ж/д путях больше суток. Животным оказалась хаски

В двух микрорайонах Краснодара и трех поселках две недели будут отлавливать бездомных собак

Лента новостей