В Сочи за серию краж на пляжах задержали семейную пару

Открытие курортного сезона в Анапе © Фото Влада Александрова, Юга.ру

Муж и жена, подозреваемые почти в 20 кражах на пляжах Сочи, пойманы полицией

Полиция Сочи задержала двух местных жителей – мужа и жену 49 лет, подозреваемых в совершении серии краж на пляжах курорта, сообщили в пресс-службе городского УВД.

В дежурную часть поступило несколько заявлений от жителей и гостей курорта, рассказавших о краже оставленного без присмотра имущества. Обычно это были сумки или дорогостоящая техника.

"Во всех случаях очевидцы происшествий описывали двоих людей, которые всегда находились неподалеку, – отметили в полиции. – По подробному описанию внешности подозреваемых были составлены ориентировки. Подозреваемые были задержаны в ходе оперативно-разыскных мероприятий на одном из городских пляжей".

По версии следствия, роли у супругов были распределены: женщина следила за тем, чтобы к оставленным вещам не вернулись владельцы, а мужчина похищал имущество. Преступники сознались в содеянном, возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ (Кража).

Установлена причастность пары к 18 подобным кражам, ведется следствие.

Версия страницы для ПК

Главные новости

Сохранить свою родословную. В Краснодаре пройдет лекция по генеалогии

Непогода в Краснодарском крае продлится еще несколько дней

В Краснодаре пройдет однодневная выставка с элементами перформанса, экспонаты которой будут интерактивными

Жителей Армавира эвакуируют из-за угрозы подтопления

Аэропорт Краснодара не работает больше 16 часов. Задерживается 41 рейс

Курс «Семьеведение» необходимо преподавать с первого класса — депутат Госдумы

Лента новостей