Путин обвинил власти Украины в терроре

Владимир Путин заявил, что Украина не ищет путей переговоров, а переходит к террору

Президент России Владимир Путин, комментируя информацию о предотвращении терактов в Крыму, заявил на пресс-конференции, что киевские власти не ищут путей переговоров, а переходят к террору.

"Судя по всему, те люди, которые захватили в свое время власть в Киеве и продолжают ее удерживать, вместо того, чтобы искать способы мирного урегулирования, перешли к практике террора, – цитирует Путина "Интерфакс". – В этой связи не могу не вспомнить – и в этом же контексте мы рассматриваем – покушение на жизнь руководителя Луганской народной республики. Вот теперь – попытка проникновения на территорию Крыма".

Он напомнил, что с российской стороны убиты двое военнослужащих, и подчеркнул, что не будет проходить "мимо таких вещей". Президент также пообещал, что власти усилят меры безопасности после предотвращения теракта.

Кроме того, Путин призвал поддерживающие Киев страны оказывать давление на украинские власти, чтобы перейти к реальному процессу мирного урегулирования.

Как сообщали ЮГА.ру, 10 августа ФСБ сообщила о предотвращении в Крыму теракта, который готовило Главное управление разведки Министерства обороны Украины. Ведомство проинформировало, что российские спецслужбы при поддержке других силовых подразделений предотвратили прорыв в республику диверсионно-террористических групп с украинской территории.

В частности, в ночь на 7 августа в районе города Армянска была обнаружена группа диверсантов. Силовики нашли 20 самодельных взрывных устройств суммарной мощностью более 40 кг тротила, мины, гранаты и спецоружие, состоящие на вооружении спецподразделений ВС Украины. Еще две попытки прорыва были предприняты в ночь на 8 августа, их также предотвратили российские силовики. Попытки прорыва прикрыли обстрелом с украинской стороны и бронетехникой.

Версия страницы для ПК

Главные новости

В Сочи ожидается сильный туман

В Краснодаре прошли скачки на воображаемых лошадях

ФК «Краснодар» упустил шанс возглавить лигу

В сочинском дендрарии спустя год снова откроют канатную дорогу

Две улицы Краснодара перекроют на 4,5 месяца для прокладки теплосетей

В амфитеатре парка «Краснодар» стартует сезон летних кинопоказов

Лента новостей